市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

独山子奎屯现在能否通车?

姓 名 范艺博 联系电话 159 *********
电子邮件 395316360@QQ.com 问题分类 政务服务
受理单位 市长信箱 关注程度 336
信件内容 家住奎屯,在独山子上班,已经在独山子40多天没回家了,想咨询下现在独山子奎屯能否通车。
回复内容 根据《新冠肺炎疫情防控工作指挥部第26号令》相关工作要求,通过电话已告知当事人,其反映问题已得到解决,当事人表示满意。  
                政府办信息督查科      
            2020年3月日10日
答复单位 市长信箱 来信时间 2020-03-09
请为该信件处理结果进行评价

 
   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号
技术支持:0992--3223011
通用网址:西部明珠 投稿邮箱:webkui@126.com