市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

建议警察常规训练场应该设在那里?

姓 名 任乐贤 联系电话 156 *********
电子邮件 hldqxj162@sina.com 问题分类 请求解决
受理单位 意见建议 关注程度 164
信件内容 该死的疫情把人禁锢了快2个月了,近几日好不容易能在大路上走走了,但武警训练动不动就戒严,人不让通过,车都停下来个别武警战士态度蛮横。尤其对老年行人喝五喊六的,叫人心里很不舒服。当然训练是为了社会稳定,无可厚非。建议能不能选择一个不影响老人们活动,及车辆通行的地方去训练,每天就在美美影剧院北门,要不你到大门里面去训练也行,大门外十几米就库尔勒东路。往北是石河子街又是丁子路。一训练库尔勒东路就戒严,不让人车通过。我知道在这里训练是为了震慑犯罪分子,但在别处也一样可以达到此目的。
回复内容 关于对市长信箱《建议警察常规训练场应该设在哪里?》的回复  
            
                        第一,文化艺术中心(美美影剧院)是人员密集场所,是上级调度演练和公安机关日常演练、训练的常规场所,此处的日常演练近期内还不能更换其他场地。其次,公安机关下一步日常演练的地点,逐步会选择向郊区和人员较少的区域,尽量不影响群众的正常生活。  
                          最后,为打击违法犯罪,震慑不法分子,公安机关会尽量的采纳群众提出的宝贵意见,感谢您的支持!  
            
            
                                                                                                                                                                                                  奎屯市公安局  
                                                                                                                                                                                              2020年4月19日  
答复单位 意见建议 来信时间 2020-04-11
请为该信件处理结果进行评价

 

   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号  网站标识码 6540030004
技术支持:0992--3223011
通用网址:丝路明珠·华美奎屯 投稿邮箱:webkui@126.com