市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

驿马巷噪音污染

姓 名 姬翔 联系电话 188 *********
电子邮件 1293124754@qq.com 问题分类 请求解决
受理单位 意见建议 关注程度 364
信件内容 驿马巷目前存在长期夜间施工现象,6月25日凌晨近两点仍处于施工状态,所产生的的噪音已严重违反《建筑施工场界环境噪声排放标准》所规定的55分贝。
      夜间施工不仅存在着极大的安全隐患,同时对周围居民的正常生活造成了严重影响,望引起相关部门重视,尽快解决为盼。
回复内容   
            处理结果                  转来市长信箱【2020】098号交办件收悉。关于您反映的关于驿马巷噪音污染的问题,现就有关问题做如下答复:    
                        经查,由新疆诚佳房地产开发公司开发,伊宁市城市建设有限责任公司承建的奎屯市餐饮文化旅游街区工程(驿马巷),因工程浇筑需要,2020年6月24日已向州生态环境局奎屯市分局报送《夜间施工申请报告》,夜间施工时间从6月24日20时至25日8时,作为施工噪音的主管部门州生态环境局奎屯市分局也已同意其施工。  
                          特此回复,感谢您对城市管理工作的支持与监督。    
            
            城市管理行政执法局  伊犁州生态环境局奎屯市分局
答复单位 意见建议 来信时间 2020-06-25
请为该信件处理结果进行评价

 

   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号  网站标识码 6540030004
技术支持:0992--3223011
通用网址:丝路明珠·华美奎屯 投稿邮箱:webkui@126.com