市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

管用汽贸园检查站

姓 名 周师傅 联系电话 185 *********
电子邮件 467076965@qq.com 问题分类 投诉举报
受理单位 市长信箱 关注程度 346
信件内容 汽贸园检查站出租车载客为什么不允许进奎屯,国家不是已经下通知禁止设卡,这不是明目张胆的和国家作对嘛!
回复内容 9月22日,奎屯市公安局收到市长信箱《汽贸园检查站出租车载客不让进奎屯市》一事,局领导高度重视,要求汽贸园检查站与反映人及时联系,认真答复。因汽贸园检查站系重新建设的新站,目前各类检查设备正在建设中,暂时无法对载客车辆人员进行核查比对分析,因此载客车辆暂不能从汽贸园检查站进入奎屯,待设备建设完毕,运行正常后便可通行。汽贸园检查站站长李振昊已将此情况与反映人周师傅电话联系,向其解释,并已取得了反映人的理解和支持。  
            
            
                                                                                奎屯市公安局
                                                                              2020年9月27日  
答复单位 市长信箱 来信时间 2020-09-19
请为该信件处理结果进行评价

 

   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号  网站标识码 6540030004
技术支持:0992--3223011
通用网址:丝路明珠·华美奎屯 投稿邮箱:webkui@126.com