市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

请求回复奇台东路的正常通行

姓 名 李亚风 联系电话 187 *********
电子邮件 2362417415@qq.com 问题分类 请求解决
受理单位 市长信箱 关注程度 343
信件内容 请求恢复奇台东路与昌吉街交汇处以东的奇台东路的自由畅通,谢谢!
回复内容 李*风同志,您好!收到您的来信,住建局高度重视此事,特派相关科室人员现场踏查了解详情。现就您的来信回复如下:  
            1、昌吉街以东奇台东路的围墙是由于创卫工作需要由城管局设立安装在此处,并非我局安装。但我局工作人员查看现场,发现奇台路北侧有一条小路可供车辆通行。若要拆除围挡畅通道路(此路虽为土路,亦可通行),需设置此围挡的城管局协调解决。  
            2、奇台东路与昌吉街交汇处以东的奇台东路道路改造工程我局早在2017年就纳入建设计划,但因财政资金紧张,一直未予实施。近几年,我局也一直积申报资金谋划实施此项工作,始终未果。2021年我局继续将此处道路改造纳入建设计划,并通过多渠道积极筹措资金,一旦资金落实,我局立刻启动此项工程,确保昌吉街以东的奇台路道路升级改造,路面优化并完善道路功能。  
答复单位 市长信箱 来信时间 2020-09-19
请为该信件处理结果进行评价

 

   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号  网站标识码 6540030004
技术支持:0992--3223011
通用网址:丝路明珠·华美奎屯 投稿邮箱:webkui@126.com