市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

有关迎宾大道以北统建房公交线路规划及通车事项

姓 名 周振江 联系电话 181 *********
电子邮件 981802206@qq.com 问题分类 请求解决
受理单位 市长信箱 关注程度 308
信件内容 迎宾大道以北统建房整片区域至今没有通公交车,经过几年的发展这边的住户人口也逐年递增,多是老年人和学生孩子居多,出行很不方便,希望领导能早日对统建房片区做出线路规划及通车,能保障老年人及学生的安全出行
回复内容     奎屯市交通运输局高度重视,针对市民的反应的问题,发挥行业监管部门的作用,组织市公共交通有限责任公司相关负责人召开座谈会,商议天北新区部分小区未通公交车线路事宜,要求公交公司拿出解决方案,经过讨论公交公司提出优化线路,延伸公交车方案,现阶段奎屯市公共交通有限责任公司就安全营运和线路站点设置等问题正在与天北新区各相关部门协调决。市公共交通有限责任公司,计划将天北新区的一条公交线路延伸至上东湖周边小区。待确定通车方案后,报请交通运输局,由我局请示政府,批准后方可通车。  
            
            奎屯市交通运输局
            2021年3月30日
答复单位 市长信箱 来信时间 2021-03-23
请为该信件处理结果进行评价

 

   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号  网站标识码 6540030004
技术支持:0992--3223011
通用网址:丝路明珠·华美奎屯 投稿邮箱:webkui@126.com