市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

购房六年未拿到房产证

姓 名 杨金雪 联系电话 151 *********
电子邮件 1328562839@qq.com 问题分类 请求解决
受理单位 市长信箱 关注程度 337
信件内容 尊敬的领导:
              您好,本人于2015年年初购得东林苑房屋一套,至今未拿到房产证,年年催房产公司尽快办理,每年都以各种理由往后推迟,现在家中有事急需交易房屋,但是没有房产证,没有办法办理,请领导帮助我们联系房产公司,尽快解决房产证问题,何时可以拿到房产证,可以给予答复,谢谢领导!
回复内容 经与房产公司协调该公司承诺5月底之前办理完毕  
            
                                                奎屯市自然资源局  
                                                                  2021年3月28日
答复单位 市长信箱 来信时间 2021-03-24
请为该信件处理结果进行评价

 

   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号  网站标识码 6540030004
技术支持:0992--3223011
通用网址:丝路明珠·华美奎屯 投稿邮箱:webkui@126.com